Die DVWG unterteilt sich in 17 Bezirksvereinigungen.

Die Aufgabe des Jungen Forums der Bezirksvereinigung besteht insbesondere in der unmittelbaren Mitgliederbetreuung vor Ort sowie der Wahrung der Interessen seiner Mitglieder.

Das Junge Forum der jeweiligen Bezirksvereinigung führt mindestens einmal im Jahr eine Bezirkskonferenz durch. Sie wählt einen Bezirkssprecher und mindestens einen Stellvertreter als Bezirkssprecherrat sowie die Delegierten für die Bundesdelegiertenkonferenzen

Der Bezirkssprecher des Jungen Forums ist Mitglied des Vorstandes seiner Bezirksvereinigung und gleichzeitig Delegierter auf der Bundesdelegiertenversammlung der DVWG.
 

Eine Karte mit allen Bezirksvereinigungen findest du hier.

Berg und Mark

Phillip Babiasz (Sprecher)
E-Mail: sprecher-bergundmark@jungesforum.dvwg.de

Berlin-Brandenburg

Julius Schultheis (Sprecher)
E-Mail: sprecher-berlinbrandenburg@jungesforum.dvwg.de

FrankfurtRheinMain

Martin Kilian (Sprecher)
E-Mail: sprecher-frankfurtrheinmain@jungesforum.dvwg.de

Freiburg

Andreas Schödel (Sprecher)
E-Mail: sprecher-freiburg@jungesforum.dvwg.de

Hamburg

Barbara Hüttmann (Sprecherin)
E-Mail: sprecher-hamburg@jungesforum.dvwg.de

Mecklenburg-Vorpommern

Karsten Gröning (Sprecher)
E-Mail: sprecher-mecklenburgvorpommern@jungesforum.dvwg.de

Mitteldeutschland

hat zur Zeit keine Sprecherin/keinen Sprecher
Mail-Kontakt:
 jungesforum@dvwg.de

Niedersachsen-Bremen

hat zur Zeit keine Sprecherin/keinen Sprecher
Mail-Kontakt:
 jungesforum@dvwg.de

Nordbayern

Veronika Kleber (Sprecherin)
E-Mail: sprecher-nordbayern@jungesforum.dvwg.de

Nordhessen

Julia Schotte (Sprecherin)
E-Mail: sprecher-nordhessen@jungesforum.dvwg.de

Oberrhein

Gabriel Wilkes (Sprecher)
E-Mail: sprecher-oberrhein@jungesforum.dvwg.de

Rheinland

Alexander Buchheister (Sprecher)
E-Mail: sprecher-rheinland@jungesforum.dvwg.de

Rhein-Ruhr-Westfalen

Julia Finkbeiner (Sprecherin)
E-Mail: sprecher-rheinruhr@jungesforum.dvwg.de

Sachsen

Martin Ufert (Sprecher)
E-Mail: sprecher-sachsen@jungesforum.dvwg.de

Schleswig-Holstein

hat zur Zeit keine Sprecherin/keinen Sprecher
Mail-Kontakt:
 jungesforum@dvwg.de

Südbayern

Sebastian Lachmuth (Sprecher)
E-Mail: sprecher-suedbayern@jungesforum.dvwg.de

Württemberg

Christian Fritz (Sprecher)
E-Mail: sprecher-wuerttemberg@jungesforum.dvwg.de
Website: www.jufo-wuerttemberg.de